В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте
Новости Тулуна > В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте

В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте. Фото с сайта rus.ruvr.ru
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 09.02.2010 19:36
Новый вид наказания для осужденных - «домашний арест» - суды России ввели с 10 января 2010 года. Те, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, например кражу или грабёж, теперь отбывают наказание дома. Уже в нескольких городах страны к преступникам применяли домашний арест. И вот добрались и до Иркутской области.
В Иркутске и в поселке Чунском вынесены первые приговоры по ограничению свободы. Осужденные ровно год будут отбывать наказание без изоляции от общества.
- Первый осужденный будут сидеть под домашним арестом за кражу по ст. 158 ч. 1, - рассказала «КП» инспектор пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области Юлия Савельева. – Другой – за автомобильную аварию с причинением тяжкого вреда здоровью по ст. 264, ч. 1.
Суд решил, что раз в месяц осужденные под домашний арест обязаны отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. При этом они не должны уезжать за пределы города, не выходить из дома ночью, не менять места жительства и места работы без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Осужденному за кражу наложен запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий.
- Уже 18 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, подали заявление в суд, надеясь на замену лишения свободы домашним арестом – подытожила Юлия.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2010 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00